検索

コンタクト

株式会社 ビュッフェ・クランポン・ジャパン

東京本社

〒135-0016
東京都江東区東陽4-8-17

営業時間:火曜日~土曜日(祝祭日除く)10:00~18:00
アクセス:
・東京メトロ:東陽町(東西線)下車、1番・4番・5番出口より徒歩3分。
・JR:錦糸町駅より車で10分。
・首都高速:木場出口より車で5分。錦糸町出口より車で8分。

アクセスマップ
ショールーム
電話: 03-5632-5728(直通)
メール: showroom.tokyo@buffetcrampon.com

修理・メンテナンス
電話: 03-5632-5524(直通)

オフィス
電話: 03-5632-5511(代表)
FAX: 03-5632-5526

※楽器の在庫やご購入に関しましては、弊社ショールームまたは全国の公認特約店にお問い合わせください。

フランス本社

BUFFET CRAMPON

5 rue Maurice Berteaux
78711 MANTES-LA-VILLE – France
Phone: +33 (0)1 30 98 51 30
contact@buffetcrampon.com

海外の現地法人&ショールーム

BUFFET CRAMPON FRANCE

SHOWROOM:
203 bis boulevard Saint Germain
75007 Paris – France
Phone: +33 (0)1 45 48 56 13
showroom.paris@buffetcrampon.com

BUFFET CRAMPON GERMANY(ドイツ)

OFFICE:
Gewerbepark 52-54
08258 Markneukirchen – Germany
Mobile: +49 (0) 37422 / 4079 – 0
Fax: +49 (0)37422 4079-599
deutschland@buffetcrampon.com

SHOWROOM:
Seniweg 4
82538 GERETSRIED – Germany
Phone: +49 (0)8171 9218728
showroom.munich@buffetcrampon.com

BUFFET CRAMPON USA(アメリカ合衆国)

OFFICE:
7255 Salisbury Road, Suite 4
Jacksonville – FL 32256 -USA
Phone: +1 904 821 0234
corporate-usa@buffetcrampon.com

SHOWROOM:
153 west 36th street, 4th floor
10018 NEW YORK, NY – United States
Phone: +1 212-221-3693
showroom.newyork@buffetcrampon.com

BUFFET CRAMPON CHINA(中国)

OFFICE & SHOWROOM:
Courtyard No. 9, Nao Shi Kou Avenue, Rooms 102, 103 and 104, 1st Floor, Building 3 – Xicheng District
展厅地点:北京市西城区闹市口大街9号院3号楼1层102、103、104
BEIJING – China
Phone: +86 10 8357 6226
Fax: +86 10 8357 6226
corporate-china@buffetcrampon.com
customerservice.china@buffetcrampon.com

生産拠点

  • 〈ビュッフェ・クランポン〉プロフェッショナル・モデル(クラリネット、オーボエ、フレンチ・バソン、サクソフォーン)
    5 rue Maurice Berteaux
    78711 Mantes la Ville – France
  • 〈ビュッフェ・クランポン〉ステューデント・モデル(クラリネット、オーボエ)、〈ユリウス・カイルヴェルト〉、〈ヴェンツェル・シュライバー〉、〈ベッソン〉、〈J.シェルツァー〉、〈B&S〉、〈ハンス・ホイヤー〉、〈アントワンヌ・クルトワ〉
    Gewerbepark 52-54
    08258 Markneukirchen – Germany
  • 〈メルトン・マイネル・ウェストン〉、〈ハンス・ホイヤー〉(トリプル・ホルン)
    Seriweg 4
    D-82538 Geretsried – Germany

海外のセールス・コンタクト

アフリカ/中東

Olivier Auclair
olivier.auclair@buffetcrampon.com
Mobile: +33 (0)6 74942809

南アメリカ

メキシコ
Jeff Smith
jeff.smith@buffetcrampon.com
Mobile: +52 228 826 3850

ブラジル
Rodrigo Da Rocha
rodrigo.da-rocha@buffetcrampon.com
Mobile: +55 11 983 43 09 38

コロンビア/コスタリカ/ペルー/エクアドル/ヴェネズエラ
Camilo Jimenez Vera
camilo.jimenez@buffetcrampon.com
Mobile: +57 316 229 18 63

アルゼンチン/ボリヴィア/チリ/パラグアイ/ウルグアイ
Wilmer Ramirez
wilmer.ramirez@buffetcrampon.com
Mobile: +56 9441 611 49

アジア(中国/日本以外)

Olivier Auclair
olivier.auclair@buffetcrampon.com
Mobile: +33 (0)6 74942809

オーストラリア/ニュージーランド

Stephen Moschner
stephen.moschner@buffetcrampon.com
Mobile: + 61 (0) 413 889 488

ベルギー/オランダ/ルクセンブルク

Jan Jansen
jan.jansen@buffetcrampon.com
Mobile: +31 (0)651 379612

カナダ

CENTRAL & EAST CANADA TERRITORY (ON, QC, NB, MB, SK)
Jack Dring
jack.dring@buffetcrampon.com
Mobile: +1 416 529 6072

WEST CANADA (BC, AB)
Jordan Olinsky
jordan.olinsky@buffetcrampon.com
Mobile: +1 306 460 3625

ドイツ/オーストリア

東ドイツ& 一部の南/北ドイツ (postcode 0, 1, 80 – 85, 9)
オーストリア (postcode 6)
Patrick La Venia
patrick.lavenia@buffetcrampon.com

南ドイツ (postcode 7, 86 – 89)
Austria (only postcode 6)
Roland Hübl
roland.huebl@buffetcrampon.com

北/西ドイツ (postcode 2-6)
Michael Molter
michael.molter@buffetcrampon.com

スペイン/ポルトガル

Jose Tomas
jose.tomas@buffetcrampon.com
Mobile: +34 678 069 925

東ヨーロッパ

Volkmar Kühnle
volkmar.kuehnle@buffetcrampon.com
Phone: +49 (0) 8171 9218716
Mobile: +49 (0) 175 5871499

フランス

Vincent Nackaert
vincent.nackaert@buffetcrampon.com
Mobile: +33 (0)6 84 51 52 77

Jean-Jacques Odienne
jean-jacques.odienne@buffetcrampon.com
Mobile: +33 (0)6 86 64 45 67

イタリア/ギリシャ/キプロス/マルタ

Giussepe Scattarregia
giussepe.scattarregia@buffetcrampon.com
Mobile: +39 3 3524 4606

アメリカ合衆国

ニューヨーク・ショールーム/プロフェッヨナル・ダブル・リード
Laurie Orr
laurie.orr@buffetcrampon.com
Mobile: +1 917 589 2951

SOUTH CENTRAL TERRITORY (AR, LA, MO, MS, TN)
John Hylkema
john.hylkema@buffetcrampon.com
Mobile: +1 615 485 9049

ROCKY MOUNTAIN TERRITORY (AZ, CO, NM, UT, WY)
Christopher Harmon
christopher.harmon@buffetcrampon.com
Mobile: +1 303 250 5721

CENTRAL PLAINS TERRITORY (IA, KS, MN, NE, ND, SD)
Declan Lynch
declan.lynch@buffetcrampon.com
Mobile: +1 612 417 6364

アメリカ合衆国

MIDWEST TERRITORY (IL, IN, KY, MI, OH, WI)
Steve Rorie
steve.rorie@buffetcrampon.com
Mobile: +1 574 596 1833

PACIFIC NORTH TERRITORY (AK, ID, MT, OR, WA)
Jordan Olinsky
jordan.olinsky@buffetcrampon.com
Mobile: +1 206 460 3625

PACIFIC SOUTH TERRITORY (CA, NV, HI)
Michael Wallace
michael.wallace@buffetcrampon.com
Mobile: +1 805 212 0493

SOUTHEAST TERRITORY (AL, FL, GA, NC, SC)
Donnie Todd
donnie.todd@buffetcrampon.com
Mobile: +1 904 485 0349

アメリカ合衆国

SOUTHWEST TERRITORY (TX, OK)
Don Reynolds
don.reynolds@buffetcrampon.com
Mobile: +1 512 573 8340

MID-ATLANTIC TERRITORY (DC, DE, MD, PA, VA, WV)
Kurt Wittstadt
Kurt.wittstadt@buffetcrampon.com
Mobile: +1 443 564 0225

NORTHEAST TERRITORY (CT, MA, ME, NH, NJ, NY, RI, VT)
Chris Coppinger
chris.coppinger@buffetcrampon.com
Mobile: +1 516 815 5222

アメリカ合衆国

PRODUCT QUESTIONS
Woodwind
woodwindUSA@buffetcrampon.com

Brass
high-brassUSA@buffetcrampon.com
low-brassUSA@buffetcrampon.com

イギリス

Tim Barrett
tim.barrett@buffetcrampon.com
Mobile: +44 (0)7786 073683

Lyndon Chapman
lyndon.chapman@buffetcrampon.com
Mobile: +44 (0)7899 918074

北欧

Tarjei Hummelsund
tarjei.hummelsund@buffetcrampon.com
Mobile: +47 480 35 252

スイス

Valentin Oberson
valentin.oberson@buffetcrampon.com
Mobile: +41 (0) 76 248 68 57

Retour en Haut
Your product has been added to the Shopping Cart Go to cart Continue shopping