Recherche

Où nous trouver

SIÈGE SOCIAL

Buffet Crampon
5 rue Maurice Berteaux
78711 MANTES-LA-VILLE – France
Téléphone :+33 (0)1 30 98 51 30
contact@buffetcrampon.com

BUREAUX & Showrooms

BUFFET CRAMPON CHINE

BUREAU :
Xuxinzhuang Industry Park,
Tongzhou District,
Beijing, China
Téléphone : +86 10 8357 6226
Fax : +86 10 8357 6226
corporate-china@buffetcrampon.com
customerservice.china@buffetcrampon.com

SHOWROOMS :
Showroom Buffet Crampon China – Boerde Music Center
Room 1005, Tower D
27 Nan San Huan Dong Lu FangZhuang, Fengtai Qu, Beijing Shi
Beijing, China

Showroom Buffet Crampon China — Xusheng Musical Instruments
Building 8, Unit 2, Room 102
100 Zi Zhu Yuan Lu, Haidian Qu, Beijing Shi
Beijing, China

BUFFET CRAMPON ALLEMAGNE

BUREAU :
Gewerbepark 52-54
08258 Markneukirchen – Allemagne
Mobile : +49 (0) 37422 / 4079 – 0
Fax : +49 (0)37422 4079-599
deutschland@buffetcrampon.com

SHOWROOM :
Seniweg 4
82538 GERETSRIED – Allemagne
Téléphone : +49 (0)8171 9218728
contact@showroom-geretsried.de

BUFFET CRAMPON JAPON

BUREAU & SHOWROOM :
8-17, Tokyo-4-koto-ku
135-0016 TOKYO – Japon
Téléphone : +81 3 5632 5511
corporate-japan@buffetcrampon.com

BUFFET CRAMPON AMERIQUE DU NORD

BUREAU :
7255 Salisbury Road, Suite 4
Jacksonville – FL 32256 -USA
Téléphone : +1 904 821 0234
corporate-usa@buffetcrampon.com

SHOWROOM :
153 west 36th street, 4th floor
10018 NEW YORK, NY – United States
Téléphone: +1 212-221-3693
laurie.orr@buffetcrampon.com

ATELIERS DE FABRICATION

  • Fabrication des clarinettes, hautbois, bassons et saxophones professionnels Buffet Crampon :
    5 rue Maurice Berteaux
    78711 Mantes la Ville – France
  • Fabrication des clarinettes et hautbois d’étude Buffet Crampon, et des instruments Julius Keilwerth, W. Schreiber, Besson, J. Scherzer, B&S, Hans Hoyer et Antoine Courtois :
    Gewerbepark 52-54
    08258 Markneukirchen – Allemagne
  • Fabrication de la marque Melton Meinl Weston et des cors triple Hans Hoyer :
    Seriweg 4
    D-82538 Geretsried – Allemagne

TOUS VOS CONTACTS

AFRIQUE AND MOYEN-ORIENT

Olivier Auclair
olivier.auclair@buffetcrampon.com
Mobile : +33 (0)6 74942809

AMÉRIQUE DU SUD

MEXIQUE
Jeff Smith
jeff.smith@buffetcrampon.com
Mobile: +52 228 826 3850

BRÉSIL
Rodrigo Da Rocha
rodrigo.da-rocha@buffetcrampon.com
Mobile : +55 11 983 43 09 38

AMERIQUE CENTRALE (excepté MEXIQUE)/COLOMBIE/COSTA RICA/ VENEZUELA/EQUATEUR/PEROU/CARAÏBES
Camilo Jimenez Vera
camilo.jimenez@buffetcrampon.com
Mobile : +57 316 229 18 63

ARGENTINE/BOLIVIE/CHILI/PARAGUAY/URUGUAY
Wilmer Ramirez
wilmer.ramirez@buffetcrampon.com
Mobile : +56 9441 611 49

ASIE (HORS JAPON & CHINE)

Olivier Auclair
olivier.auclair@buffetcrampon.com
Mobile : +33 (0)6 74942809

AUSTRALIE & NOUVELLE ZÉLANDE

Stephen Moschner
stephen.moschner@buffetcrampon.com
Mobile :+ 61 (0) 413 889 488

BENELUX

Jan Jansen
jan.jansen@buffetcrampon.com
Mobile : +31 (0)651 379612

ALLEMANGE & AUTRICHE

East Germany & partly South and North (postcode 0, 1, 80 – 85, 9)
Austria (except postcode 6)
Patrick La Venia
patrick.lavenia@buffetcrampon.com
Mobile: +49 (0) 175 5 72 41 72

South Germany (postcode 7, 86 – 89)
Austria (only postcode 6)
Roland Hübl
roland.huebl@buffetcrampon.com
Mobile: +49 (0) 175 5 72 51 97

North & West Germany (postcode 2-6)
Michael Molter
michael.molter@buffetcrampon.com
Mobile: +49 (0) 170 8 56 99 79

ESPAGNE & PORTUGAL

Jose Tomas
jose.tomas@buffetcrampon.com
Mobile : +34 678 069 925

EUROPE DE L’EST

Volkmar Kühnle
volkmar.kuehnle@buffetcrampon.com
Téléphone : +49 (0) 8171 9218716
Mobile : +49 (0) 175 5871499

FRANCE

Vincent Nackaert
vincent.nackaert@buffetcrampon.com
Mobile : +33 (0)6 84 51 52 77

Jean-Jacques Odienne
jean-jacques.odienne@buffetcrampon.com
Mobile : +33 (0)6 86 64 45 67

ITALIE, GRÈCE, CHYPRE, MALTE

Giussepe Scattarregia
giussepe.scattarregia@buffetcrampon.com
Mobile : +39 3 3524 4606

États-Unis

NEW YORK SHOWROOM PROFESSIONAL DOUBLE REEDS
Laurie Orr
laurie.orr@buffetcrampon.com
Mobile: +1 917 589 2951

SOUTH CENTRAL TERRITORY
Scott Rife
scott.rife@buffetcrampon.com
Mobile: +1 615 485 9049

ROCKY MOUNTAIN TERRITORY
Miriam Ward
miriam.ward@buffetcrampon.com
Mobile: +1 719 217 8408

INSIDE SALES TERRITORY (AK, ND, SD, WY, NE, CO, NM, SK, MB)
Ray Baragary
ray.baragary@buffetcrampon.com
Mobile: +1 360 612 7114

États-Unis

MIDWEST TERRITORY (MN, IA, MO, WI, IL, IN, MI)
Steve Rorie
steve.rorie@buffetcrampon.com
Mobile: +1 574 596 1833

PACIFIC NORTH TERRITORY (WA, OR, ID, MT, BC, AB)
Ray Baragary
ray.baragary@buffetcrampon.com
Mobile: +1 360 612 7114

SOUTHEAST TERRITORY (NC, SC, GA, AL, MS, FL, TN)
Donnie Todd
Donnie.todd@buffetcrampon.com
Mobile: +1 904 485 0349

PACIFIC SOUTH TERRITORY (CA, NV, UT, AZ, HI)
Michael Wallace
Michael.wallace@buffetcrampon.com
Mobile: +1 805 212 0493

États-Unis

SOUTHWEST TERRITORY (TX, OK, KS, AR, LA)
Don Reynolds
don.reynolds@buffetcrampon.com
Mobile: +1 512 573 8340

MID-ATLANTIC TERRITORY (PA, OH, DE, MD, VA, WV, KY)
Kurt Wittstadt
Kurt.wittstadt@buffetcrampon.com
Mobile: +1 443 564 0225

NORTHEAST TERRITORY (NY, NJ, ME, VT, NH, RI, CT, MA, ON, QC, NB)
Chris Coppinger
chris.coppinger@buffetcrampon.com
Mobile: +1 516 815 5222

PRODUCT QUESTIONS
Woodwind
woodwindUSA@buffetcrampon.com

ROYAUME UNI

Tim Barrett
tim.barrett@buffetcrampon.com
Mobile : +44 (0)7786 073683

Lyndon Chapman
lyndon.chapman@buffetcrampon.com
Mobile : +44 (0)7899 918074

SCANDINAVIE

Benoit Meurin
benoit.meurin@buffetcrampon.com
Mobile : +47 920 13 949

SUISSE

Rolf Aebersold
rolf.aebersold@buffetcrampon.com
Mobile : +41 (0)79 416 69 86

Your product has been added to the Shopping Cart Go to cart Continue shopping